Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890 Email: alberto.albano@unito.it Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiTutti i giorni su appuntamento (telefonare o inviare email)
Foto

Aringhieri Roberto

Tel: 011-670 6755 Email: roberto.aringhieri@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino Ricevimento studentiSu appuntamento presso il Dip. Di Informatica
Foto

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817 Email: vivina.barutello@unito.it Skype: Chiama vivina.barutello Indirizzo: via Carlo Alberto 10, secondo piano Ricevimento studentiSu appuntamento, concordato per e-mail.
Foto

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702911 Email: cristiana.bertolin@unito.it Skype: Chiama cristiana-bertolin Indirizzo: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia Ricevimento studentisu appuntamento per telefono o e-mail
Foto

Bertone Cristina

Tel: 0116702895 Email: cristina.bertone@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home Ricevimento studentisu appuntamento via e-mail
Foto

Biancone Paolo

Tel: 011.6706021 Email: paolo.biancone@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti sono presenti su Campusnet
Foto

Billo' Marco

Tel: 0116707213 Email: billo@to.infn.it Skype: Chiama marcobillo Indirizzo: Ufficio E8, 5 Piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino Ricevimento studentiSu appuntamento via e-mail a billo@to.infn.it
Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702898 Email: paolo.boggiatto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSu appuntamento per e-mail o telefonico (tel. 011-6702860; 011-6702898)
Foto

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064 Email: bernardo.bortolotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino Ricevimento studentiA partire da mercoledi 20 il ricevimento è fissato il mercoledi 12-13

Per ricevimento su appuntamento, chiamare 011 670 5723 o scrivere a bernardo.bortolotti@unito.it

Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139 Email: laura.broccardo@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti sono alla sezione "In agenda".
E' richiesta l'iscrizione al ricevimento.
Foto

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924 Email: paolo.caldiroli@unito.it Skype: Chiama paolo.caldiroli Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiSu appuntamento previo contatto email.
Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026 Email: valter.cantino@unito.it Ricevimento studentiil ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.

Cappiello Marco

Tel: 0116702803 Email: marco.cappiello@unito.it Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - primo piano. Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901 Email: cinzia.casagrande@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/ Ricevimento studentiSu appuntamento (da concordare a voce o per email).
Foto

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702830 Email: roberto.cavoretto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Chiavassa Andrea

Tel: 011 6707350 Email: achiavas@to.infn.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 4 piano Edificio Nuovo Stanza D11 Ricevimento studentiPer colloqui va bene qualunque momento, previo accordo telefonico o via email.
Foto

Cordero Elena

Tel: 0116702803 Email: elena.cordero@unito.it Skype: Chiama elenacordero Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Coriasco Sandro

Tel: 0116702803 Email: sandro.coriasco@unito.it Skype: Chiama sandro.coriasco.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSu appuntamento (contattare per posta elettronica, con congruo anticipo, per concordare giorno ed orario; si puo' accedere al ricevimento anche a distanza, tramite sportello virtuale accessibile via web).

Costantini Camillo

Tel: 0116702863 Email: camillo.costantini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSi riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Dambrosio Walter

Tel: +390110912903 Email: walter.dambrosio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSu appuntamento (Palazzo Campana - Dipartimento di Matematica G. Peano)
Foto

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837 Email: alessandra.derossi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

De Vincentiis Paola

Tel: 011 6706043 Email: paola.devincentiis@unito.it Ricevimento studenti13 marzo, ore 9
21 marzo, ore 9
27 marzo, ore 9
3 aprile, ore 9
9 aprile, ore 9
17 aprile, ore 9
Foto

De' Liguoro Ugo

Tel: 0116706766 Email: deligu@di.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino Ricevimento studentiVenerdì dalle 14.30 alle 16.30 c.o. Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, primo piano, stanza 21N.

Di Chio Giuseppe

Tel: 011 6706126 Email: giuseppe.dichio@unito.it;, gdichio@studiolegaleadd.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Di Nardo Elvira

Tel: 0116702862 Email: elvira.dinardo@unito.it Skype: Chiama elvira.di.nardo Ricevimento studentiLunedì 15.30-16.30.
Altri giorni/orari per appuntamento via e-mail.
Foto

Diale Giulio

Tel: 0116705744 Email: giulio.diale@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino Ricevimento studentiIl ricevimento studenti avviene di norma il lunedì pomeriggio nella Sede del Dipartimento, su prenotazione via e-mail.
Foto

Donato Fiorenza

Tel: 0116707224 Email: donato@to.infn.it Ricevimento studentiSempre disponibile previo appuntamento, presso Dipartimento di Fisica, via Giuria 1.
Foto

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932 Email: lorenzo.fatibene@unito.it Skype: Chiama elaglar Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiSu richiesta. Chiedete appuntamento per email o telefono

Ferrarese Giorgio

Tel: 0116702908 Email: giorgio.ferrarese@unito.it Skype: Chiama giorgio.ferrarese Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiSu appuntamento concordato per e-mail.

Galliano Mario

Tel: 0116702801 Email: mario.galliano@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903 Email: federica.galluzzi@unito.it Skype: Chiama federica.galluzzi Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSu appuntamento
Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto n.10
Foto

Gamba Valter

Tel: 011/6706010 Email: valter.gamba@unito.it Ricevimento studentiI ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si chiudono il giorno antecedente il ricevimento.
Foto

Gambino Paolo

Tel: 011 6707216 Email: paolo.gambino@unito.it Skype: Chiama paolo_gambino Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, V piano edificio nuovo, E18. Ricevimento studentiGli studenti sono benvenuti in qualsiasi momento, ma conviene prendere appuntamento per email o per tel.
Foto

Garbiero Sergio

Tel: 0116702921 Email: sergio.garbiero@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiMartedì dalle 9.00 alle 11.00
Foto

Garello Gianluca

Tel: +39 011 6702902 Email: gianluca.garello@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino primo piano Ricevimento studentiIl docente riceve su appuntamento il giovedi dalle 9.00 alle 11.00 : inviare e-mail a gianluca.garello@unito.it, lasciando mail di recapito e se possibile numero di telefono. Alternativamente telefonare al n. 0116702902
Foto

Garibaldi Pietro

Tel: 0116706079 Email: pietro.garibaldi@unito.it Ricevimento studentiProssimi Ricevimenti Studenti:
Ricevimento su appuntamento:
scrivere email a
pietro.garibaldi at unito.it
oppure
pietro.garibaldi at carloalberto.org
Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702937 Email: mariateresa.giraudo@unito.it Skype: Chiama mariateresagir Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato Ricevimento studentiPrevio appuntamento via e-mail

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html Ricevimento studentiSi riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Grosso Andrea Cesare

Tel: 011-6706824 Email: grosso@di.unito.it, andrea.grosso@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica Ricevimento studentiGiovedì ore 14-16 presso il Dipartimento di Informatica

Isaia Eleonora

Tel: 011 6706042 Email: eleonora.isaia@unito.it Ricevimento studentiRicevimento studenti: 24/1 ore 14; 31/1 ore 15;14/2 ore 9; 27/2 ore 9; 18/3 ore 9.30

MESSAGGIO PER GLI STUDENTI DEL SECONDO ANNO:
Gli studenti interessati a svolgere la tesi di laurea in Risk management sono pregati di mandare una mail alla prof.ssa De Vincentiis o alla prof.ssa Isaia, entro il 20 marzo 2019, indicando:
a) numero esami mancanti
b) voto di Risk management
c) media generale

Pubblicheremo la graduatoria degli studenti accettati entro il 22 marzo 2019.

Lamberti Paola

Tel: 0116702829 Email: paola.lamberti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra Ricevimento studentiSu appuntamento.
Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814 Email: guido.magnano@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiSu appuntamento via e.mail
Foto

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013 Email: luca.manzi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management Ricevimento studentiIl prossimo ricevimento studenti è fissato per mercoledì 22 giugno 2016 alle ore 9.00 presso il Dipartimento di Management.
Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881 Email: marina.marchisio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home Ricevimento studentiSu appuntamento. Per fissare un colloquio, inviare un messaggio di posta elettronica.

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina) Email: catherine.merrett@unito.it Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html Ricevimento studenti MERCOLEDI' dalle 9:00 alle 13:30 presso l'ufficio di via Michelangelo 32, di fronte all'aula Ag2
Foto

Ossola Giovanni

Email: giovanni.ossola@unito.it Ricevimento studentisu appuntamento
scrivere a
giovanni.ossola@unito.it

Paolini Luca Luigi

Tel: +39 011 6706826 Email: luca.paolini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Ufficio 43, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy Ricevimento studentiIl MERCOLEDI previo appuntamento per e-mail presso il Dipartimento di Informatica. In alternativa, previo accordi posso disporre qualche appuntamento a margine delle lezioni.
Foto

Pellegrino Simone

Tel: 0116706060 Email: simone.pellegrino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche, Scuola di Management ed Economia, Quarto piano, ufficio 4.05, Corso Unione Sovietica 218bis, 10134, Torino. Ricevimento studentiIl ricevimento si tiene il mercoledì dalle ore 14,30 alle ore 15,30 nell'ufficio del docente, salvo modifiche sotto riportate.
Foto

Pennesi Daniele

Tel: https://sites.google.com/site/danielepennesi/home Email: daniele.pennesi@unito.it Ricevimento studentiGiovedì 12:00-13:00
Foto

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862 Email: federico.polito@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception) Ricevimento studentiRichiedere appuntamento via email
--
Please request an appointment by email

Reginato Mauro

Tel: Dip 011 6706820 cell 339 7576606 Email: mauro.reginato@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento inviando una email
Foto

Remogna Sara

Tel: 0116702829 Email: sara.remogna@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra Ricevimento studentiSu appuntamento

Ricciuti Costantino

Tel: n/d Email: costantino.ricciuti@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Rodino Luigi

Tel: 0116702871 Email: luigi.rodino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiper appuntamento e-mail
luigi.rodino@unito.it
Foto

Roero Clara Silvia

Tel: 0116702900 Email: clarasilvia.roero@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Roggero Margherita

Tel: 0116702911 Email: margherita.roggero@unito.it Skype: Chiama margherita roggero Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiMercoledì ore 14
Foto

Sacerdote Laura

Tel: +39 011 6702919 Email: laura.sacerdote@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino Ricevimento studentiPlease write an e-mail to get an appointment.

Salvadori Maria Giulia

Tel: 011-6706119 Email: mariagiulia.salvadori@unito.it Ricevimento studentiSu appuntamento
Foto

Sembenelli Alessandro

Tel: 011 6706059 Email: alessandro.sembenelli@unito.it Skype: Chiama alessandro.sembenelli Ricevimento studentiTutti i martedì, 11.00-13.00, terzo piano, stanza 3.17.
Ricevimento di martedì 19/03 posticipato alle 11.30.

Foto

Sirovich Roberta

Tel: 0116702937 Email: roberta.sirovich@unito.it Ricevimento studentiVenerdì dalle ore 14.30 alle ore 16. Appuntamento via e-mail.
Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813 Email: lea.terracini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Ricevimento studentiMercoledì dalle 11 alle 13 oppure su appuntamento
Foto

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850 Email: bruno.toaldo@unito.it Ricevimento studentiNon indicato.
Foto

Valenzano Mario

Tel: 0116702916 Email: mario.valenzano@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino ufficio: 2° piano Ricevimento studentiSu appuntamento (contattare tramite e-mail).
Foto

Venturino Ezio

Tel: 0116702833 Email: ezio.venturino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra Ricevimento studentiSubito dopo le lezioni, oppure per appuntamento.
Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929 Email: luigi.vezzoni@unito.it Skype: Chiama luigi.vezzoni Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino. Ricevimento studentiSu appuntamento tramite e-mail.
Foto

Viola Gabriella

Tel: 0116702895 Email: gabriella.viola@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Ricevimento studentilunedì 14.30 /16.30
Foto

Zucca Cristina

Tel: 0116702850 Email: cristina.zucca@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato Ricevimento studentiSu appuntamento
Campusnet Unito

Location: https://matematicafinanza.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!