Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Skype: Chiama albano.alberto
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Andretta Alessandro

Tel: 0116702891
Email: alessandro.andretta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Aparicio Fenoll Ainoa

Tel: 0110916005
Email: ainoa.apariciofenoll@unito.it
Skype: Chiama ainhoaapariciofenoll
Indirizzo: Corso Unione Sovietica 218bis, Torino; Office 3rd floor

Foto

Aringhieri Roberto

Tel: 011-670 6755
Email: roberto.aringhieri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Foto

Badiale Marino

Tel: 0116702899
Email: marino.badiale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817
Email: vivina.barutello@unito.it
Skype: Chiama vivina.barutello
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, secondo piano

Foto

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702835
Email: cristiana.bertolin@unito.it
Skype: Chiama cristiana-bertolin
Indirizzo: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia

Foto

Bertone Cristina

Email: cristina.bertone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home

Foto

Biancone Paolo

Tel: 011.6706021
Email: paolo.biancone@unito.it

Foto

Billo' Marco

Tel: 0116707213
Email: billo@to.infn.it
Skype: Chiama marcobillo
Indirizzo: Ufficio E8, 5 Piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702871
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139
Email: laura.broccardo@unito.it

Foto

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924
Email: paolo.caldiroli@unito.it
Skype: Chiama paolo.caldiroli
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Cappiello Marco

Tel: 0116702905
Email: marco.cappiello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - secondo piano.

Foto

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901
Email: cinzia.casagrande@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/

Foto

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702830
Email: roberto.cavoretto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Chiavassa Andrea

Tel: 011 6707350
Email: achiavas@to.infn.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 4 piano Edificio Nuovo Stanza D11

Foto

Cordero Elena

Tel: 0116702863
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Chiama elenacordero
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Coriasco Sandro

Tel: 0116702547
Email: sandro.coriasco@unito.it
Skype: Chiama sandro.coriasco.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino (2° piano, Blocco G, prima porta a destra)

Costantini Camillo

Tel: 0116702863
Email: camillo.costantini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Dambrosio Walter

Tel: +390110912429
Email: walter.dambrosio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837
Email: alessandra.derossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Diale Giulio

Tel: 0116705744
Email: giulio.diale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino

Foto

Donato Fiorenza

Tel: 0116707224
Email: donato@to.infn.it

Foto

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932
Email: lorenzo.fatibene@unito.it
Skype: Chiama elaglar
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Ferrara Francesca

Tel: +39 011 670 2929
Email: francesca.ferrara@unito.it
Indirizzo: Al secondo piano, dalla scala piccola si gira a destra. In fondo al corridoio, ultimo ufficio a destra.

Foto

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903
Email: federica.galluzzi@unito.it
Skype: Chiama federica.galluzzi
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Gamba Valter

Tel: 011/6706010
Email: valter.gamba@unito.it

Foto

Gambino Paolo

Tel: 011 6707216
Email: paolo.gambino@unito.it
Skype: Chiama paolo_gambino
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, V piano edificio nuovo, E4.

Foto

Garbiero Sergio

Tel: 0116702921
Email: sergio.garbiero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Grosso Andrea Cesare

Tel: 011-6706824
Email: grosso@di.unito.it, andrea.grosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica

Foto

Issoglio Elena

Tel: 0110912850
Email: elena.issoglio@unito.it

Lamberti Paola

Tel: 0116702829
Email: paola.lamberti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814
Email: guido.magnano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013
Email: luca.manzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management

Foto

Marchisio Conte Marina

Tel: 0116709548
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Piazza Nizza 44 10126 Torino 2° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Foto

Mari Luciano

Tel: n/d
Email: luciano.mari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica, Palazzo Campana, Via Carlo Alberto 10, Torino

Foto

Martinengo Elena

Tel: 011 6702313
Email: elena.martinengo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo

Merrett Catherine Mary

Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Via P.Giuria 15, 10126, Torino, TO

Foto

Paolini Luca Luigi

Tel: +39 011 6706826
Email: luca.paolini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Ufficio 43, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy     HOME-PAGE      (   Other webpages: @dip.Informatica, @Matematica, @triennaleInformatica, @magistraleInformatica, @PhD_Informatica, @SUISS ).

Foto

Pellegrino Simone

Tel: 0116706060
Email: simone.pellegrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche, Scuola di Management ed Economia, Quarto piano, ufficio 4.05, Corso Unione Sovietica 218bis, 10134, Torino.

Foto

Pernice Simone

Tel: n/d
Email: simone.pernice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Foto

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Reginato Mauro

Tel: Dip 011 6706280
Email: mauro.reginato@unito.it

Foto

Remogna Sara

Tel: 0116702829
Email: sara.remogna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Rodino Luigi

Tel: 0116702871
Email: luigi.rodino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Roero Clara Silvia

Tel: 0116702900
Email: clarasilvia.roero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Rossi Michele

Tel: 0116702813
Email: michele.rossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Home page: https://sites.google.com/site/rossimicheleunito/

Foto

Sacerdote Laura Lea

Tel: +39 011 6702919
Email: laura.sacerdote@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino

Foto

Salvadori Maria Giulia

Tel: +39 011.6706114
Email: mariagiulia.salvadori@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218, bis 10134 Torino Italia

Foto

Sirovich Roberta

Tel: +39 011 670 2937
Email: roberta.sirovich@unito.it

Stella Alessandra

Tel: n/d
Email: alessandra.stella@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina n. 13 ref. Bovetti 31/01/2024

Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it

Foto

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850
Email: bruno.toaldo@unito.it

Foto

Valenzano Mario

Tel: 0116702916
Email: mario.valenzano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino ufficio: 2° piano

Foto

Venturino Ezio

Tel: 0116702833
Email: ezio.venturino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929
Email: luigi.vezzoni@unito.it
Skype: Chiama luigi.vezzoni
Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.

Foto

Viale Matteo

Tel: 0116702931
Email: matteo.viale@unito.it
Skype: Chiama matteovialeufficio
Indirizzo: via carlo alberto 10, 3° piano, stanza 55

Foto

Viola Gabriella

Tel: 0116702895
Email: gabriella.viola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Zucca Cristina

Tel: 0116702850
Email: cristina.zucca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Zucco Davide

Tel: 011 6702917
Email: davide.zucco@unito.it

Location: https://matematicafinanza.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!