Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890 Email: alberto.albano@unito.it Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Aringhieri Roberto

Tel: 011-670 6755 Email: roberto.aringhieri@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino
Foto

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817 Email: vivina.barutello@unito.it Skype: Chiama vivina.barutello Indirizzo: via Carlo Alberto 10, secondo piano
Foto

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702911 Email: cristiana.bertolin@unito.it Skype: Chiama cristiana-bertolin Indirizzo: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia
Foto

Bertone Cristina

Tel: 0116702895 Email: cristina.bertone@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home
Foto

Biancone Paolo

Tel: 011.6706021 Email: paolo.biancone@unito.it
Foto

Billo' Marco

Tel: 0116707213 Email: billo@to.infn.it Skype: Chiama marcobillo Indirizzo: Ufficio E8, 5 Piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica Teorica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino
Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702898 Email: paolo.boggiatto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Bortolotti Bernardo

Tel: 011 6706064 Email: bernardo.bortolotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica, 218 bis 10134 Torino
Foto

Broccardo Laura

Tel: +39 011 670 6139 Email: laura.broccardo@unito.it
Foto

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924 Email: paolo.caldiroli@unito.it Skype: Chiama paolo.caldiroli Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano
Foto

Cantino Valter

Tel: 011 6706026 Email: valter.cantino@unito.it

Cappiello Marco

Tel: 0116702803 Email: marco.cappiello@unito.it Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - primo piano.
Foto

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901 Email: cinzia.casagrande@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/
Foto

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702830 Email: roberto.cavoretto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra
Foto

Chiavassa Andrea

Tel: 011 6707350 Email: achiavas@to.infn.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 4 piano Edificio Nuovo Stanza D11
Foto

Cordero Elena

Tel: 0116702803 Email: elena.cordero@unito.it Skype: Chiama elenacordero Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Coriasco Sandro

Tel: 0116702803 Email: sandro.coriasco@unito.it Skype: Chiama sandro.coriasco.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Costantini Camillo

Tel: 0116702863 Email: camillo.costantini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Dambrosio Walter

Tel: +390110912903 Email: walter.dambrosio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837 Email: alessandra.derossi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra
Foto

De' Liguoro Ugo

Tel: 0116706766 Email: deligu@di.unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino
Foto

Diale Giulio

Tel: 0116705744 Email: giulio.diale@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino
Foto

Donato Fiorenza

Tel: 0116707224 Email: donato@to.infn.it
Foto

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932 Email: lorenzo.fatibene@unito.it Skype: Chiama elaglar Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Ferrarese Giorgio

Tel: 0116702908 Email: giorgio.ferrarese@unito.it Skype: Chiama giorgio.ferrarese Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Galliano Mario

Tel: 0116702801 Email: mario.galliano@unito.it
Foto

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903 Email: federica.galluzzi@unito.it Skype: Chiama federica.galluzzi Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Gamba Valter

Tel: 011/6706010 Email: valter.gamba@unito.it
Foto

Gambino Paolo

Tel: 011 6707216 Email: paolo.gambino@unito.it Skype: Chiama paolo_gambino Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, V piano edificio nuovo, E18.
Foto

Garbiero Sergio

Tel: 0116702921 Email: sergio.garbiero@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano
Foto

Garello Gianluca

Tel: +39 011 6702902 Email: gianluca.garello@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino primo piano
Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702937 Email: mariateresa.giraudo@unito.it Skype: Chiama mariateresagir Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Grosso Andrea Cesare

Tel: 011-6706824 Email: grosso@di.unito.it, andrea.grosso@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica

Isaia Eleonora

Tel: 011 6706042 Email: eleonora.isaia@unito.it

Lamberti Paola

Tel: 0116702829 Email: paola.lamberti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra
Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814 Email: guido.magnano@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano
Foto

Manzi Luca Maria

Tel: 0116706013 Email: luca.manzi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Management
Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881 Email: marina.marchisio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina) Email: catherine.merrett@unito.it Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Paolini Luca Luigi

Tel: +39 011 6706826 Email: luca.paolini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Ufficio 43, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy
Foto

Pellegrino Simone

Tel: 0116706060 Email: simone.pellegrino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-sociali e Matematico-statistiche, Scuola di Management ed Economia, Quarto piano, ufficio 4.05, Corso Unione Sovietica 218bis, 10134, Torino.
Foto

Pennesi Daniele

Tel: https://sites.google.com/site/danielepennesi/home Email: daniele.pennesi@unito.it
Foto

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862 Email: federico.polito@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Reginato Mauro

Tel: Dip 011 6706820 cell 339 7576606 Email: mauro.reginato@unito.it
Foto

Remogna Sara

Tel: 0116702829 Email: sara.remogna@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra
Foto

Rodino Luigi

Tel: 0116702871 Email: luigi.rodino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Roero Clara Silvia

Tel: 0116702900 Email: clarasilvia.roero@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Roggero Margherita

Tel: 0116702911 Email: margherita.roggero@unito.it Skype: Chiama margherita roggero Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano
Foto

Sacerdote Laura

Tel: +39 011 6702919 Email: laura.sacerdote@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino
Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813 Email: lea.terracini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano
Foto

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850 Email: bruno.toaldo@unito.it
Foto

Valenzano Mario

Tel: 0116702916 Email: mario.valenzano@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino ufficio: 2° piano
Foto

Venturino Ezio

Tel: 0116702833 Email: ezio.venturino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra
Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929 Email: luigi.vezzoni@unito.it Skype: Chiama luigi.vezzoni Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.
Foto

Viola Gabriella

Tel: 0116702895 Email: gabriella.viola@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano
Foto

Zucca Cristina

Tel: 0116702850 Email: cristina.zucca@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato
Campusnet Unito

Location: https://matematicafinanza.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!